Рейтинг@Mail.ru
Москва не имеет отношения к открытию на новых территориях аналога Черкизона - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва не имеет отношения к открытию на новых территориях аналога Черкизона

Читать в
Правительство Москвы не имеет никакого отношения к созданию на присоединенных территориях крупного торгового центра с китайскими товарами, аналога закрытого три года назад Черкизовского рынка, сообщает во вторник пресс-центр столичного департамента внешнеэкономических и международных связей.

МОСКВА, 25 сентября - РИА Новости. Правительство Москвы не имеет никакого отношения к созданию на присоединенных территориях крупного торгового центра с китайскими товарами, аналога закрытого три года назад Черкизовского рынка, сообщает во вторник пресс-центр столичного департамента внешнеэкономических и международных связей.

 

Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что посол Китая в России Ли Хуэй, губернатор провинции Гуандун Чжу Сяодань, заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов и глава департамента внешнеэкономических связей Москвы Сергей Черемин намерены подписать соглашение о создании "торговой платформы Гуандуна" в строящемся торгово-выставочном центре "Лотос-Сити". Общая площадь комплекса, по информации издания, составит 1,5 миллиона квадратных метров, объем инвестиций - 2,5 миллиарда долларов, а его строительство ведется на присоединенных к Москве территориях - в поселке Мамыри в 1,4 километрах от МКАД по Калужскому шоссе.

 

"Данная публикация основана на недостоверной информации и наносит репутационный ущерб. В адрес департамента не поступало официального приглашения принять участие в объявленном мероприятии. В официальную переписку с департаментом никто не вступал, никаких документов по данному проекту в департамент не направлялось, журналистских запросов не поступало. К подписанию упомянутого соглашения ни департамент, ни правительство Москвы не имеют никакого отношения", - говорится в сообщении.

 

Как отмечается в материале, в соответствии с законодательством РФ департамент внешнеэкономических и международных связей столицы направил в адрес руководства газеты "Коммерсант" требование опубликовать в ближайшем номере опровержение и намерен принять меры по защите своей репутации.

 

Черкизовский - крупнейший в Москве рынок мелкооптовой торговли - был ликвидирован летом 2009 года после обнаружения на его территории опасной для здоровья контрабандной продукции, а также многочисленных нарушений санитарных и пожарных норм. Рынок принадлежал предпринимателю Тельману Исмаилову, контролирующему группу компаний АСТ и входящему в рейтинг богатейших бизнесменов России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала