Рейтинг@Mail.ru
Монумент основателю ансамбля песни и пляски Российской армии установят в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монумент основателю ансамбля песни и пляски Российской армии установят в Москве

Читать в
Памятник основателю Академического ансамбля песни и пляски Российской армии Александру Александрову планируется установить в Земледельческом переулке в центре Москвы к 2014 году, следует из распоряжения мэра Москвы Сергея Собянина, размещенного на сайте столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 25 сентября - РИА Новости. Памятник основателю Академического ансамбля песни и пляски Российской армии Александру Александрову планируется установить в Земледельческом переулке в центре Москвы к 2014 году, следует из распоряжения мэра Москвы Сергея Собянина, размещенного на сайте столичного стройкомплекса.

 

Как уточняется в документе, памятник композитору и дирижеру, народному артисту СССР Александрову должен быть установлен до конца 2013 года перед зданием Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова, которое находится в Земледельческом переулке, дом 20.

 

При этом работы по установке монумента должны быть полностью профинансированы Московским комбинатом строительных материалов и Русским строительным банком, указывается в документе.

 

"Установить, что после возведения монумента префектура Центрального административного округа города Москвы обеспечит его текущее содержание", - добавляется в распоряжении.

 

Александр Александров (1883 - 1946 года) - советский композитор, хормейстер, хоровой дирижер и педагог, автор музыки гимна СССР и положенного на ту же мелодию гимна РФ, а также таких известных военных песен, как "Священная война", "Несокрушимая и легендарная" и др. Ансамбль красноармейской песни и пляски Александров основал в 1928 году. Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова - крупнейший художественный коллектив России и ранее СССР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала