Рейтинг@Mail.ru
"Торговый квартал" может привлечь ритейлеров к строительству ТЦ в регионах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Торговый квартал" может привлечь ритейлеров к строительству ТЦ в регионах

Читать в
Компания "Торговый квартал" планирует построить в регионах сеть из 30 торговых центров, а в качестве соинвесторов в проект девелопер хочет привлечь ритейлеров "Ашан", "Магнит", "Спортмастер", "М.Видео", сообщает во вторник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 25 сентября - РИА Новости. Компания "Торговый квартал" планирует построить в регионах сеть из 30 торговых центров, а в качестве соинвесторов в проект девелопер хочет привлечь ритейлеров "Ашан", "Магнит", "Спортмастер", "М.Видео", сообщает во вторник газета "Коммерсант".

 

"Рассматриваемая площадь объектов от 15 тысяч до 20 тысяч квадратных метров в городах с населением 50-100 тысяч человек — всего около 30 площадок",— рассказал изданию акционер "Торгового квартала" Михаил Кирсанов.

 

Источник газеты, знакомый с ходом переговоров, говорит, что сейчас проект на начальной стадии, никакие бумаги не подписаны и потенциальные участники знакомятся со списком площадок.

 

Земля еще не в собственности "Торгового квартала", но участки в работе – так, "Спортмастер" определяется по семи площадкам, говорится в статье.

 

Как уточнил источник издания, партнерам предлагают стать соинвесторами проектов — сразу выкупить площади, которые их магазины займут в готовых торговых центрах.

 

Совладелец сети магазинов "Магнит" Сергей Галицкий сказал газете, что не против обсуждать такой формат взаимодействия.

 

По оценке экспертов, опрошенных изданием, инвестиции в программу "Торгового квартала" составят минимум 600 миллионов долларов из расчета 20 миллионов долларов на объект площадью 15-20 тысяч квадратных метров.

 

"Торговый Квартал" - российская девелоперская компания, входящая в группу Eastward Capital, работает на рынке коммерческой недвижимости с 2000 года, реализует проекты торгово-развлекательных и многофункциональных центров под собственным брендом и управляет действующими объектами в разных городах России. Портфолио компании включает в себя более 500 тысяч квадратных метров торговых, торгово-развлекательных и многофункциональных площадей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала