Рейтинг@Mail.ru
Власти Югры утвердили концепцию развития рынка арендного жилья до 2020 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Югры утвердили концепцию развития рынка арендного жилья до 2020 г

© РИА НовостиНовостройки, жилье, аренда
Новостройки, жилье, аренда
Читать в
Власти Ханты-Мансийского автономного округа- Югры одобрили документ, предусматривающий формирование и развитие рынка доступного арендного жилья в регионе на период до 2020 года, сообщает пресс-служба губернатора.

ТЮМЕНЬ, 24 сентяря - РИА Новости. Власти Ханты-Мансийского автономного округа- Югры одобрили документ, предусматривающий формирование и развитие рынка доступного арендного жилья эконом-класса в регионе на период до 2020 года, сообщает пресс-служба губернатора.

 

"Концепция развития рынка арендного жилья уже прошла широкое публичное обсуждение, в том числе на площадках в интернете и в социальных сетях. Итоговый документ вобрал в себя предложения экспертов и доработан с учетом поступивших замечаний", - сказала губернатор Наталья Комарова.

 

По ее словам, концепцию планируется реализовать в три этапа.

 

"В текущем году, на первом этапе, будет сформирована нормативно-правовая база. Затем в течение трех лет до 2015 года Ипотечным агентством округа в пилотном режиме будут разрабатываться и реализовываться проекты, направленные на развитие фонда арендного жилья в нескольких городах автономного округа - это Сургут, Нефтеюганск и Ханты-Мансийск", - сказала глава региона.

 

Она добавила, что на пятилетку с 2016 года - третий этап - запланировано уже массовое строительство доступного арендного жилья.

 

"Надеюсь, что наши пилотные решения окажутся способными генерировать реализацию этого проекта. Сегодня, с принятием Концепции, мы делаем первый системный шаг в развитии этого перспективного для Югры сегмента жилищного строительства", - пояснила Наталья Комарова.

 

По словам исполняющего обязанности директора департамента жилищной политики Югры Андрея Кривуляка, концепция - это очередная форма государственной поддержки жителей округа по обеспечению жильем.

 

"В данном случае при реализации всех планов и мероприятий жители округа будут иметь возможность в получении дополнительного механизма по улучшению жилищных условий. Они могут выбирать - либо нести дополнительные расходы на содержание собственного жилья, либо жить в арендном и строить какие-то планы на жизнь. Предполагается ввести в эксплуатацию 250 тысяч квадратных метров таких домов на территории Югры", - резюмировал руководитель ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала