Рейтинг@Mail.ru
Транспортная ситуация в районе "Москва-Сити" заметно улучшилась - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспортная ситуация в районе "Москва-Сити" заметно улучшилась - мэр

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник открыл движение транспорта по новой автомагистрали от Звенигородского шоссе до делового центра "Москва-Сити".

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник открыл движение транспорта по новой автомагистрали от Звенигородского шоссе до делового центра "Москва-Сити".

 

Ранее Собянин из-за непродуманной организации движения транспорта в районе "Москва-Сити" назвал этот проект градостроительной ошибкой. Новая автотрасса позволит значительно снизить транспортную нагрузку на Третьем транспортном кольце в районе ММДЦ, сократить пробки на территории "Москва-Сити" и на подъездах к нему.

 

"Сегодня "Сити" уже обеспечен более-менее нормальной дорожно-транспортной инфраструктурой, это достаточно большой прорыв в этом проекте", - отметил Собянин.

 

Как напомнил заммэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин, строительство этой трассы велось более пяти лет, "были огромные сложности с освобождением территории, кроме того, фактически два года стройка стояла из-за отсутствия финансирования".

 

"Два года назад мы стали активно ею заниматься и сейчас с вводом дороги фактически раскрываем возможность не только связать "Сити" с Кутузовским проспектом и Звенигородским шоссе, но и начать развивать близлежащие промзоны", - отметил Хуснуллин.

 

По его словам, благодаря этой магистрали для жителей Пресненского района значительно улучшится ситуация с въездом-выездом как в центр столицы, так и на Третье транспортное кольцо и Звенигородку.

 

"Для жителей района Камушки также улучшится транспортная доступность. Кроме того, эта дорога позволяет развивать Большое Сити", - добавил заммэра. По его словам, из-за транспортной недоступности строители не могли приступить ко многим проектам в "Большом Сити".

 

Хуснуллин отметил, что новая дорога также дает возможность организации в этом месте большого транспортно-пересадочного узла (ТПУ). По его словам, со временем здесь появится большая перехватывающая парковка, будут соединены две железнодорожные ветки - Малое кольцо Московской железной дороги и Смоленского направления МЖД, также здесь строятся две станции метро. Транспортный узел соединит железнодорожные станции со станциями подземки и наземным общественным транспортом.

 

"В общей сложности протяженность дороги составляет 9,2 километра. Здесь построено семь эстакад - сложных развязок, пять подземных пешеходных переходов, два железнодорожных переезда", - уточнил заммэра.

 

По его данным, количество автобусов, благодаря новой магистрали в этом районе будет увеличено на 30%, что позволит перевозить 30-40 тысяч пассажиров в сутки. Хуснуллин также сообщил, что здесь по поручению мэра было организовано 1,2 тысячи парковочных мест, а также запланировано строительство большого паркинга.

 

В свою очередь, Собянин отметил, что возводить его должны инвесторы. "Строить на бюджетные деньги паркинг нецелесообразно, если есть спрос, пусть строят инвесторы", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала