Рейтинг@Mail.ru
Эксперты не рекомендуют сносить три дома на Суворовской улице в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты не рекомендуют сносить три дома на Суворовской улице в Москве

Читать в
Рабочая группа комиссии при Правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия отказала в сносе трех домов по адресу улица Суворовская, дом 2/1, корпус 2, корпус 3 и корпус 4.

МОСКВА, 21 сентября - РИА Новости. Рабочая группа комиссии при Правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия отказала в сносе трех домов по адресу улица Суворовская, дом 2/1, корпус 2, корпус 3 и корпус 4.

 

По словам членов рабочей группы, эти дома, 1928 года постройки, положили начало массовому строительству жилья в городе Москве. Сегодня общий износ домов составляет около 70 %.

 

Как отметил член рабочей группы, координатор движения "Архнадзор" Константин Михайлов, не смотря на то, что эти дома объектами культурного наследия не являются, они являются важными объектами историко-градостроительной среды.

 

"Учитывая их градостроительную значимость, предлагается единственно возможный вариант - капитальный ремонт", - подчеркнул Михайлов.

 

В свою очередь, председатель рабочей группы Алексей Емельянов предложил проголосовать за сохранение домов и за последующую реконструкцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала