Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы разработают проекты детских садов, встроенных в жилые дома - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы разработают проекты детских садов, встроенных в жилые дома

© РИА Новости / Андрей ВолковДепартамент градостроительной политики города Москвы
Департамент градостроительной политики города Москвы
Читать в
Департамент градостроительной политики Москвы объявил открытый конкурс на разработку архитектурно-технических решений для детских садов, встроенных и встроенно-пристроенных в первые этажи жилых домов, говорится в материалах сайта госзакупок.

МОСКВА, 21 сентября - РИА Новости. Департамент градостроительной политики Москвы объявил открытый конкурс на разработку архитектурно-технических решений для детских садов, встроенных и встроенно-пристроенных в первые этажи жилых домов, говорится в материалах сайта госзакупок.

 

Техзаданием предусматривается разработка восьми типовых проектов дошкольных образовательных учреждений (ДОУ).

 

Они будут рассчитаны на размещение от 35 до 150 детей, их площадь колеблется от 800 до 2,7 тысячи квадратных метров, а этажность - от 1 до 3 этажей.

 

"К каждому из вариантов необходимо проработать схемы планировки участка, необходимые проезды, благоустройство и озеленение участка с организацией подходов и подъездов к зданию, устройств и оборудования, в том числе для обеспечения отдыха и занятий на открытом воздухе детей с ограниченными возможностями здоровья, а также декоративного мощения, озеленения, металлического ограждения по периметру участка высотой 2,5 метра, включая теневые навесы, а также необходимые спортивные площадки", - указывается техзадании.

 

В нем добавляется, что разработчик должен предусмотреть в типовых проектах создание комфортной среды пребывания для детей и воспитателей и обеспечение коротких, удобных связей между групповыми ячейками, обслуживающими и вспомогательными помещениями.

 

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 14,4 миллиона рублей, итоги конкурса будут подведены 26 октября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала