Рейтинг@Mail.ru
Центральный мост Йошкар-Олы начнут реконструировать в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центральный мост Йошкар-Олы начнут реконструировать в 2013 г

Читать в
Реконструкция центрального моста через реку Малая Кокшага в Йошкар-Оле стоимостью 2,8 млрд руб начнется в 2013 году после того, как будет построен пешеходный Гоголевский мост, сообщает управление общественных связей и информации главы региона.

ЙОШКАР-ОЛА, 21 сентября - РИА Новости. Реконструкция центрального моста через реку Малая Кокшага в Йошкар-Оле стоимостью 2,8 млрд руб начнется в 2013 году после того, как будет построен пешеходный Гоголевский мост, сообщает управление общественных связей и информации главы региона.


Центральный мост соединяет заречную часть Йошкар-Олы, где расположены жилые микрорайоны, с центром города. Мост был построен в конце 50-х годов прошлого века и не справляется с большим потоком автотранспорта.


По данным Управления ГИБДД МВД Республики Марий Эл на начало 2012 года в Йошкар-Оле зарегистрировано 73,4 тысячи единиц автотранспорта. Население столицы Марий Эл составляет 252,9 тысячи человек.


Глава республики принял решение начать реконструкцию центрального моста. Будет построено еще две полосы движения за счет использования пешеходных зон мостового перехода.


Однако, начать работы в настоящее время невозможно до завершения строительства Гоголевского пешеходного моста, который расположен в нескольких десятках метров от центрального моста и в перспективе соединит строящийся крупный медицинский комплекс с центром города.


"Мы не можем оставить людей без возможности свободно передвигаться в заречную часть города и обратно. Единственное решение - ускорить ввод в эксплуатацию пешеходного моста", приводит слова главы республики Леонида Маркелова его пресс-служба.
Работы по строительству пешеходного моста планируется завершить до конца 2012 года.


В настоящий момент в Йошкар-Оле насчитывается шесть мостов: три - пешеходных, три - автомобильных.


На встрече президента России Владимира Путина с главой республики Леонидом Маркеловым и представителями общественности региона, которая состоялась 4 сентября, затрагивался вопрос строительства нового моста. По проекту его длина составляет 150 метров, и плюс пять километров подхода к мосту. Специалисты оценивают этот проект в 2,8 миллиарда рублей. Глава региона тогда заявил, что если Минтранс РФ поддержит строительство, то республика готова софинансировать проект. Президент России дал поручение министерству проработать этот вопрос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала