Рейтинг@Mail.ru
Физкультурно-оздоровительный комплекс могут построить на юго-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Физкультурно-оздоровительный комплекс могут построить на юго-востоке Москвы

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, одобрила реализацию на торгах трех земельных участков на улице Марьинский парк в Юго-Восточном административном округе столицы для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, а также объектов торговли, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 21 сентября - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, одобрила реализацию на торгах трех земельных участков на улице Марьинский парк в Юго-Восточном административном округе столицы для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, а также объектов торговли, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

В частности на участке площадью 0,185 гектара на улице Марьинский парк, микрорайон 6, корпус 25, который в настоящее время используется жителями близлежащих домов как парковка, по данным комитета, планируется возвести физкультурно-оздоровительный комплекс.

 

"Общая площадь объекта должна составить 1,8 тысячи квадратных метров, а высота - не более двух этажей", - рассказывается в пресс-релизе.

 

Кроме того, предполагается, что на участке площадью 0,185 гектара, расположенном на улице Марьинский парк, микрорайон 12, корпус 104, будет построен магазин шаговой доступности для торговли продовольственными и непродовольственными товарами высотой не более двух этажей и общей площадью 960 квадратных метров.

 

Еще один магазин, согласно решению ГЗК, может появиться на участке площадью 0,05 гектара по адресу: Марьинский парк, микрорайон 12, корпус 102.

 

Высота магазина, отмечается в сообщении, должна составить не более одного этажа, а общая площадь - 135 квадратных метров.

 

Как подчеркивается в пресс-релизе, все три проекта были одобрены жителями на публичных слушаниях.

 

"По итогам отрицательных публичных слушаний ГЗК исключила из перечня земельных участков, планируемых для реализации на торгах, участок по адресу: улицы Наташи Качуевской, владение 2Б (ВАО), площадью 0,02 гектара. В настоящее время участок представляет собой газонную территорию", - добавляется в материалах Москомстройинвеста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала