Рейтинг@Mail.ru
КБР возместит часть процентов по ипотеке владельцам маткапитала и госслужащим - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КБР возместит часть процентов по ипотеке владельцам маткапитала и госслужащим

Читать в
Правительство Кабардино-Балкарии приняло решение о компенсации части процентной ставки по ипотеке владельцам сертификатов на материнский капитал и госслужащим, сообщает в четверг пресс-служба главы КБР.

НАЛЬЧИК, 20 сентября - РИА Новости. Правительство Кабардино-Балкарии приняло решение о компенсации части процентной ставки по ипотеке владельцам сертификатов на материнский капитал и госслужащим, сообщает в четверг пресс-служба главы КБР.

 

Как сообщила заместитель министра экономического развития и торговли КБР Ольга Белецкая, обладателям государственного сертификата на материнский капитал будет компенсировано 50% от ставки рефинансирования Центрального банка РФ на дату заключения кредитного договора, при этом сумма ипотечного кредита не может превышать 1,5 миллиона рублей на условиях выплаты компенсации на 10 лет.

 

Государственным гражданским служащим КБР, а также лицам, замещающим должности государственной гражданской службы КБР, в пределах средств республиканского бюджета компенсация составит 90% от ставки рефинансирования Центрального банка. При этом сумма ипотечного кредита не может превышать 2 миллионов рублей на условиях выплаты компенсации на 10 лет.

 

"На реализацию данных проектов в республиканском бюджете на 2012 год предусмотрено по 10 миллионов рублей", - уточняется в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала