Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ нашел деньги на повышение сейсмоустойчивости зданий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ нашел деньги на повышение сейсмоустойчивости зданий

Читать в
Министерство финансов России в рамках реализации президентских указов от 7 мая предусмотрело в проекте бюджета на 2013-2015 годы средства на строительство трех новых атомных ледоколов и на повышение сейсмоустойчивости зданий, сообщил глава Минфина Антон Силуанов на заседании правительства.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Министерство финансов России в рамках реализации президентских указов от 7 мая предусмотрело в проекте бюджета на 2013-2015 годы средства на строительство трех новых атомных ледоколов и на повышение сейсмоустойчивости зданий, сообщил глава Минфина Антон Силуанов на заседании правительства.

 

"У нас заложено строительство трех новых атомных ледоколов. Такого не было в последние годы, это принципиально важное решение, которое в условиях ограниченности ресурсов правительство закладывает на ближайшую трехлетку", - сказал Силуанов.

 

Кроме того, по его словам, предусмотрено выделение средств на новую программу по совершенствованию структуры и систем хранения ракет и взрывчатых веществ. Он отметил, что на эти цели предусмотрено выделение 25 миллиардов рублей в течение трех лет.

 

"Помимо этого мы решаем проблемы сейсмоустойчивости жилых домов - на эти цели выделяется 18 миллиардов рублей на три года. А также предусмотрена поддержка других отраслей - двигателестроения, авиастроения и т.д.", - сказал Силуанов.

 

Он сообщил, что в следующем году в бюджете предусмотрено дополнительно 277 миллиардов рублей на выполнение президентских указов, в 2014 году - 381 миллиард рублей, а в 2015 - 487 миллиардов рублей.

 

В основном эти средства пойдут на оплату труда и переход на эффективный контракт, пособия семьям при рождении третьего и последующих детей, формирование государственных научных фондов, повышения стипендий, ликвидацию аварийного жилья, увеличения числа контрактников в Вооруженных силах РФ, поддержку регионов в рамках межбюджетных отношений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала