Рейтинг@Mail.ru
Парковку на тротуарах на Тверской улицы планируют убрать в 2013-2014 годах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковку на тротуарах на Тверской улицы планируют убрать в 2013-2014 годах

Читать в
Власти Москвы планируют ликвидировать парковочную разметку на тротуарах по Тверской улице в 2013 или 2014 годах, сообщил первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Власти Москвы планируют ликвидировать парковочную разметку на тротуарах по Тверской улице в 2013 или 2014 годах, сообщил первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов.


В целях борьбы с пробками власти Москвы начали наводить порядок с хаотичной парковкой вдоль дорог и создавать современное парковочное пространство. Так, для того чтобы разгрузить проезжую часть дорог, в городе появились специально размеченные места парковки на тротуарах.


"Пока предварительно на Тверской такие парковки будут ликвидированы в пределах 2013-2014 годов", - сказал Михайлов в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.
По его словам, парковка на тротуарах, которая была введена в столице в начале этого года, уже выполнила свою роль.


"Сейчас мы будем смотреть на то, чтобы улицы могли совместить возможности парковок и пешеходного пространства", - отметил он, добавив, что на тех дорогах, где ширина тротуара составляет менее метра, такая разметка будет ликвидирована.


Михайлов добавил, что в преддверии запуска в Москве пилотного проекта по платной парковке в пределах Бульварного кольца разметка уже меняется, а в следующем году разметка будет "перерисована" на дорогах между Бульварным и Садовым кольцом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала