Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено ещё одно уголовное дело об афере при ремонте домов в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено ещё одно уголовное дело об афере при ремонте домов в Сочи

Читать в
Следствие в Краснодарском крае возбудило ещё одно уголовное дело о махинациях при капитальном ремонте домов в Сочи, теперь речь идет о мошенничестве на семь миллионов рублей, сообщает в четверг ГУМВД по Южному федеральному округу (ЮФО).

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Следствие в Краснодарском крае возбудило ещё одно уголовное дело о махинациях при капитальном ремонте домов в Сочи, теперь речь идет о мошенничестве на семь миллионов рублей, сообщает в четверг ГУМВД по Южному федеральному округу (ЮФО).

 

В августе сообщалось, что глава строительной фирмы подозревается в мошенничестве на 12 миллионов рублей при капитальном ремонте домов в Сочи.

 

ГУМВД по ЮФО сообщает, что выявлен новый эпизод преступной деятельности бизнесмена - установлено, что с сентября 2009 года по апрель 2010 года директор филиала строительной компании заключил ряд муниципальных контрактов на ремонт шести жилых многоквартирных домов в Адлерском районе Сочи.

 

"После выполнения капитального ремонта указанных зданий, директор стройфирмы предоставил в сочинский "Горстройзаказчик" сведения, содержащие объем работ компании при осуществлении капитального ремонта, проведенных на основании муниципального контракта", - говорится в сообщении.

 

Управление капитального ремонта администрации города перечислило на счета компании больше 47 миллионов рублей. "Однако с целью незаконного получения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников администрации директор филиала стройкомпании представил заведомо ложные данные, в которых объем строительных работ по отношению с фактически выполненными был завышен", - следует из релиза. Таким образом, подозреваемый похитил больше семи миллионов рублей.

 

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, мужчине грозит до 10 лет заключения, он находится под подпиской о невыезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала