Рейтинг@Mail.ru
Яблоневый сад возле Кутузовского проспекта вырубать не будут - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яблоневый сад возле Кутузовского проспекта вырубать не будут - власти

Читать в
Яблоневый сад возле Кутузовского проспекта в Москве никто вырубать не собирается, порубочные билеты выдавались только на те деревья, которые расположены вдоль магистрали, сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбаческий в интервью "Российской газете", опубликованном в четверг.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Яблоневый сад возле Кутузовского проспекта в Москве никто вырубать не собирается, порубочные билеты выдавались только на те деревья, которые расположены вдоль магистрали, сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбаческий в интервью "Российской газете", опубликованном в четверг.

 

Ранее некоторые СМИ сообщили, что яблоневый сад, расположенный между станциями метро "Парк Победы" и "Славянский бульвар" и насчитывающий около тысячи деревьев, начали вырубать из-за расширения Кутузовского проспекта. Это вызвало бурный протест жителей.

 

"Там расширяется Кутузовский проспект. Для этого мы выдали порубочные билеты на деревья, растущие вдоль дороги. Давали их и раньше, высвобождая место под автостоянки, парковочные карманы и локальные мероприятия на дорогах. Транспортную-то проблему надо решать! А яблоневый сад, по нашим данным, никто вырубать не собирается", - сказал Кульбаческий.

 

При этом он подчеркнул, что без заключения ведомства вырубать деревья никто не имеет права. "Если сделают, то придется отвечать по закону. Чаще всего, даже если деревья где-то мешают, мы стараемся их не рубить, а пересаживать", - пояснил глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала