Рейтинг@Mail.ru
Православный собор на 200-300 человек могут построить на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Православный собор на 200-300 человек могут построить на юге Москвы

Читать в
Православный собор в честь митрополита Киевского и всея Руси Киприана, рассчитанный на 200-300 человек, могут построить в районе Центральное Чертаново на юге Москвы, говорится в пресс-релизе "Фонда поддержки строительства храмов Москвы".

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Православный собор в честь митрополита Киевского и всея Руси Киприана, рассчитанный на 200-300 человек, могут построить в районе Центральное Чертаново на юге Москвы, говорится в пресс-релизе "Фонда поддержки строительства храмов Москвы".

 

"Для новой святыни участок выделили в районе Центральное Чертаново на улице Красного Маяка, 19", - уточняется в сообщении.

 

Возведение собора будет осуществляться в рамках программы строительства 200 храмов по просьбе синода Болгарской православной церкви, а генеральным подрядчиком выступит болгарская компания ООО "Главболгарстрой", добавляется в материалах фонда.

 

Программа возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и здания для миссионерской и социальной работы - совместный проект РПЦ и правительства Москвы. Начало программе было положено в апреле 2011 года, когда мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в память о жертвах теракта на Дубровке. В 2012 году в Москве планируется построить 11 модульных храмов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала