Рейтинг@Mail.ru
Продажи вторичного жилья в США в августе выросли на 7,8% - лучше прогноза - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи вторичного жилья в США в августе выросли на 7,8% - лучше прогноза

Читать в
Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в августе увеличилось на 7,8% по сравнению с июлем - до 4,82 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (National Assotiation of Realtors).

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в августе увеличилось на 7,8% по сравнению с июлем - до 4,82 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (National Assotiation of Realtors).

 

Опубликованные данные оказались лучше прогнозов: аналитики ожидали, что число сделок выросло в отчетном месяце на 2% по сравнению с июлем, составив 4,56 миллиона сделок.

 

Количество сделок по продаже вторичного жилья оказалось на максимальном с мая 2010 года уровне, а рост показателя стал самым значительным с августа 2011 года. По сравнению с августом 2011 года продажи вторичного жилья выросли на 9,3%.

 

"Признаки восстановления рынка недвижимости в США становятся все более убедительными", - приводятся в релизе слова главного экономиста НАР Лоуренса Юна.

 

По данным ассоциации, доля проблемной недвижимости на рынке вторичного жилья США в отчетном месяце снизилась до минимального с октября 2008 года уровня в 22% с 24% в июле.

 

Продажи домов для одной семьи (single family home) в США выросли в минувшем месяце по сравнению с июлем на 8% - до 4,3 миллиона сделок. Средняя стоимость таких домов по стране увеличилась на 10,2% в годовом выражении - до 188,7 тысячи долларов.

 

Объем продаж кондоминиумов и квартир в августе возрос на 6,1%, составив 520 тысяч сделок. Средняя цена такой недвижимости выросла на 3,3% - до 176,7 тысячи долларов по сравнению с августом 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала