Рейтинг@Mail.ru
Победителя конкурса на создание концепции парка Горького объявят в среду - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победителя конкурса на создание концепции парка Горького объявят в среду

Читать в
Власти Москвы и эксперты в среду вечером определят победителя конкурса на разработку концепции развития Центрального парка культуры и отдыха имени Горького, сообщает пресс-служба парка.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Власти Москвы и эксперты в среду вечером определят победителя конкурса на разработку концепции развития Центрального парка культуры и отдыха имени Горького, сообщает пресс-служба парка.

 

По информации пресс-службы, в начале июля был объявлен тендер на разработку концепции общей стратегии регенерации, создания культурной, функциональной и экономической моделей развития парка. С 1 июля по 6 августа 2012 года в ходе регистрации было получено свыше 20 заявок на участие в тендере от международных команд, включающих компании и специалистов из США, Великобритании, Германии, Нидерландов, Италии, России и Индии. Общее количество компаний превысило 100.

 

"Девятнадцатого сентября будет объявлен победитель тендера на разработку рамочной концепции развития парка им. Горького", - говорится в сообщении.

 

В пресс-службе отметили, что Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" провел подробный анализ всех тендерных заявок. Проведена оценка сильных и слабых сторон каждой команды, опыта в реализации проектов, трудовые ресурсы, стоимость услуг, что позволяет оценить риски при выборе победителя.

 

"По результатам квалификационного отбора к участию в тендере были допущены 18 заявок, соответствующих условиям тендера. На заседании Тендерного комитета будет выбрана одна команда-победитель, с которой будет заключен договор на разработку рамочной концепции развития парка", - уточняется в сообщении.

 

По информации пресс-службы, размер вознаграждения услуг по договору может составить от 100 до 220 тысяч долларов США и определится исходя из коммерческого предложения победителя тендера.

 

Парк Горького, который в советское время был одним из самым популярных мест гуляний москвичей и гостей столицы, но потом утратил свой статус, в последние два года активно развивается. В марте 2011 года директором ЦПКиО стал Сергей Капков, ныне глава департамента культуры Москвы. Он начал масштабную модернизацию парка, чтобы вернуть ему былую популярность среди туристов и москвичей, сохранив при этом его историко-культурную ценность и сделав доходным предприятием. В парке заработал пляж, открылся крупнейший в Европе каток, появился бесплатный доступ в интернет, вход в парк стал бесплатным.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в течение пяти лет столичные парки планируется сделать "самыми лучшими". На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала