Рейтинг@Mail.ru
Новую конечную станцию "Мосгортранса" планируют создать в СВАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую конечную станцию "Мосгортранса" планируют создать в СВАО Москвы

Читать в
Новую конечную станцию городского пассажирского транспорта с отстойно-разворотной площадкой ГУП "Мосгортранс" планируется разместить на стыке улиц Милашенкова и Комдива Орлова на северо-востоке столицы, следует из заявки департамента строительства города на сайте госзакупок.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Новую конечную станцию городского пассажирского транспорта с отстойно-разворотной площадкой ГУП "Мосгортранс" планируется разместить на стыке улиц Милашенкова и Комдива Орлова на северо-востоке столицы, следует из заявки департамента строительства города на сайте госзакупок.

 

Согласно заявке, департамент строительства Москвы объявил конкурс по выбору заказчика с проведением проектных работ по этому объекту с начальной ценой госконтракта в 5,9 миллиона рублей.

 

Как следует из материалов к конкурсу, на участке площадью 0,1 гектара планируется разместить электротяговую подстанцию для энергоснабжения троллейбусных линий, а также автобусно-троллейбусную конечную станцию - отдельно стоящее двухэтажное здание.

 

Предполагается размещение в левом и правом крыле станции диспетчерских для улучшения обзора прибытия и отправления подвижного состава.

 

"Станция служит для оперативного руководства движением троллейбусных и автобусных маршрутов организации, питания, санитарно-бытового обслуживания, кратковременного отдыха водителей и диспетчеров, а также устранения мелких неисправностей подвижного состава", - отмечается в конкурсной документации.

 

Кроме того, планируется создать отстойно-разворотную площадку площадью 0,5 гектара и минимальной шириной 30 метров.

 

Согласно техзаданию, к новой конечной станции "Мосгортранса" планируется приписать 5 автобусных и 2 троллейбусных маршрута.

 

В нем также указывается, что начало строительства станции запланировано на 2013 год.

 

Итоги конкурса планируется подвести 31 октября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала