Рейтинг@Mail.ru
Дороги Москвы будут ремонтировать реже благодаря новым материалам - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дороги Москвы будут ремонтировать реже благодаря новым материалам - заммэра

Читать в
Власти Москвы рассчитывают благодаря использованию современных материалов реже ремонтировать дороги - раз в пять лет, сообщил журналистам в среду заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Власти Москвы рассчитывают благодаря использованию современных материалов реже ремонтировать дороги - раз в пять лет, сообщил журналистам в среду заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

Он напомнил, что город перешел на трехлетний цикл ремонта дорог. При этом до 2011 года дороги в Москве ремонтировались один раз в 7,5 лет. Второй год подряд в городе применяется новая методика укладки асфальта и используются новые асфальто-битумные смеси, которые позволяют обеспечить трехлетний срок гарантии на выполненные работы.

 

"Мы в этом году в виде эксперимента применили новый битум на Кутузовском проспекте и Рублевском шоссе. Если он приживется, то мы можем перейти на новые регламенты и ремонтировать дороги один раз в пять лет", - сказал Бирюков.

 

Он добавил, что данный материал более прочный, меньше плавится при высоких температурах и более устойчив к переходам температуры через ноль.

 

Бирюков рассказал, что в 2012 году в столице отремонтировано 23,2 миллиона квадратных метров дорог, еще 23 миллиона квадратных метров планируется отремонтировать в следующем году.

 

По его словам, стоимость ремонта одного квадратного метра дороги с асфальтовым покрытием обходится столичному бюджету в 860-880 рублей.

 

Заммэра отметил, что в 2011 году 94 улицы в городе были отремонтированы с браком, а в этом году подрядные организации впервые за свой счет переложили на этих улицах асфальт. По его данным, в 2012 году зафиксирован брак ремонта на 100 улицах, что составляет около 300 тысяч квадратных метров.

 

Бирюков отметил, что нагрузка на московские дороги в четыре-пять раз выше нормы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала