Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил рассмотреть вопрос допфинансирования ж/д узла Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил рассмотреть вопрос допфинансирования ж/д узла Москвы

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил рассмотреть вопрос выделения дополнительных средств в сумме 97,3 миллиарда рублей на развитие московского железнодорожного узла.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил рассмотреть вопрос выделения дополнительных средств в сумме 97,3 миллиарда рублей на развитие московского железнодорожного узла.

"Начну с предложения по финансированию железнодорожной инфраструктуры, думаю, что это действительно крайне важная вещь для развития московского транспортного узла. С учетом нынешней сложной ситуации полагал бы правильным рассмотреть этот вопрос в рамках финансирования, начиная с 2016 года в рамках дополнительной потребности в 97,3 миллиарда рублей", - сказал Медведев, подводя итоги совещания по московскому транспортному узлу.

Так он прокомментировал предложение по финансированию развития железнодорожного узла, озвученное первым вице-президентом РЖД Вадимом Морозовым.

"Мы добавили свои 39 миллиардов рублей, субъект Федерации - Москва - 47,5 чего не было до этого плана нового. И конечно 97,3 миллиарда, которые при любых обстоятельствах сегодня воспринимаются нами как дефицит, требующий какого-то решения", - сказал Морозов.

"Конечно, при понимании того, что выделенные 138 миллиардов будут реально покрыты", - добавил премьер.

Подводя итоги совещания, он также подчеркнул необходимость заняться вопросом ограничения грузовых перевозок и изучить возможность участия бизнеса в инфраструктурных проектах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала