Рейтинг@Mail.ru
Реставрация дворца Белосельских-Белозерских потребует более 39 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрация дворца Белосельских-Белозерских потребует более 39 млн руб

Читать в
Министерство культуры РФ объявило о поиске подрядчика по реставрации памятника истории и культуры народов России дворца Белосельских-Белозерских в Санкт-Петербурге.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Министерство культуры России объявило о поиске подрядчика по реставрации памятника истории и культуры народов России дворца Белосельских-Белозерских (Сергиевский дворец) в Санкт-Петербурге, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет более 39 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Согласно проектной документации, подрядчику предстоит, в частности, отреставрировать фасады дворца и скульптуры атлантов, а также провести реставрационный ремонт заполнений дверных проемов, в том числе воссоздать утраченную декоративную резьбу и установить отрестарированные старинные дверные приборы и замки.

 

Реставрация здания должна быть окончена к ноябрю 2013 года, отмечается в документе.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 18 октября, а подведение итогов конкурса пройдет 30 октября в Москве.

 

Дворец Белосельских-Белозерских - один из самых заметных памятников архитектуры, расположенных на Невском проспекте. В здании, построенном в 1848 году известным архитектором Штакеншнейдером, сохранились интерьеры XIX века. Сейчас здание находится на балансе управделами президента. Помещения в нем арендуют и другие организации.

 

Дворец расположен в месте пересечения Невского проспекта с рекой Фонтанкой неподалеку от Аничкова моста. В феврале этого года во дворце произошел пожар. Возгорание началось в вентиляционной шахте, затем огонь перекинулся на чердак. Пожарным пришлось заливать крышу и чердак, однако исторические интерьеры удалось спасти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала