Рейтинг@Mail.ru
Из-за ошибок в градостроительной политике москвичи теряют время - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за ошибок в градостроительной политике москвичи теряют время - Медведев

Читать в
Каждая поездка занимает у москвичей в среднем более часа, скорость общественного транспорта достигает около 11 километров в час, личного - примерно 30 километров в час, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отметив, что виновата в этом, в том числе, непродуманная градостроительная политика прошлых лет.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября - РИА Новости. Каждая поездка занимает у москвичей в среднем более часа, скорость общественного транспорта достигает около 11 километров в час, личного - примерно 30 километров в час, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отметив, что виновата в этом, в том числе, непродуманная градостроительная политика прошлых лет.


"Сейчас, по подсчетам, которые существуют, в среднем наши жители: жители столицы и области, вообще все, кто приезжает в город, в среднем тратят на одну поездку более часа - 65 минут на общественном транспорте и 62 - на индивидуальном транспорте. При этом средние скорости передвижения по городу крайне невысоки, и это, соответственно, 11 километров для общественного транспорта и 30 километров (для остального транспорта)", - сказал Медведев на совещании по развитию Московского транспортного узла.


Он обратил внимание на то, что во дворах находится огромное количество автомобилей, люди паркуются на тротуарах, "живого пространства практически не осталось". Пробки и смог крайне отрицательно влияют на приток туристов и инвестиционный климат в городе, добавил премьер.


"К сожалению, также хотел подчеркнуть то, что градостроительная политика до самого последнего времени только усугубляла ситуацию, а не облегчала ее. Она в этом смысле не была скоординированной, строительство велось в отрыве от транспортных коммуникаций, новые жилищные массивы не были обеспечены этими коммуникациями изначально, создавались большие торгово-развлекательные центры без строительства дорог", - заявил премьер.


В области ситуация не лучше, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала