Рейтинг@Mail.ru
Сироты, получившие от Москвы квартиры, задолжали за услуги ЖКХ 23 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сироты, получившие от Москвы квартиры, задолжали за услуги ЖКХ 23 млн руб

Читать в
Выпускники сиротских учреждений Москвы, получившие от города квартиры в последние годы, задолжали коммунальным компаниям за услуги ЖКХ около 23 миллионов рублей, заявила в среду на пресс-конференции первый заместитель руководителя департамента социальной защиты населения Москвы Татьяна Потяева.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Выпускники сиротских учреждений Москвы, получившие от города квартиры в последние годы, задолжали коммунальным компаниям за услуги ЖКХ около 23 миллионов рублей, заявила в среду на пресс-конференции первый заместитель руководителя департамента социальной защиты населения Москвы Татьяна Потяева.

 

"Сегодня долги по платежам у сирот за коммунальные услуги составляют 27 миллионов рублей. Из них 23 миллиона рублей имеют выходцы из сиротских учреждений, которые пришли в новое жилье, а еще 4 миллиона рублей задолженности у тех, кто вернулся на закрепленную за ними площадь",- пояснила она.

 

По ее словам, коммунальные службы сообщают в департамент о фактах задолженности выпускников сиротских учреждений.

 

Кроме того, в городе существует такая проблема, что в течение последних лет снижается процент проживающих выпускников сиротских учреждений в полученных ими квартирах.

 

"Зачастую такие квартиры они попросту сдают, так как они уже привыкли жить в своем окружении и живут вместе. Мы устанавливаем такие факты и стремимся, чтобы социальное жилье использовалось по назначению",- добавила она.

 

По данным Потяевой, с 2000 года жилье получили и проживают в полученных квартирах 2,912 тысячи человек, не проживают, но зарегистрированы - 519 человек, проживают в общежитиях по месту обучения 117 человек.

 

Она отметила, что в местах лишения свободы находятся еще 50 человек, живут у родственников, друзей и знакомых 176 человек, сдают свои квартиры 61 человек, живут у опекунов 25 человек, находятся в розыске 29 человек, находятся в СИЗО 5 человек, живут в гражданском браке четверо, а один выпускник живет за границей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала