Рейтинг@Mail.ru
Пешеходная зона протяженностью около 2 км появится в ЦАО до конца года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пешеходная зона протяженностью около 2 км появится в ЦАО до конца года

Читать в
Власти Москвы определили план создания пешеходных зон в ближайшие два года, в том числе от Столешникова переулка до "Детского мира", которая должна появиться к концу 2012 года, сообщил журналистам в среду заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Власти Москвы определили план создания пешеходных зон в ближайшие два года, в том числе от Столешникова переулка до "Детского мира", которая должна появиться к концу 2012 года, сообщил журналистам в среду заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

"На сегодняшний день у нас есть Арбат, маленькая часть Столешникова переулка и Камергерский переулок. Было принято решение расширить эти пешеходные зоны", - сказал Бирюков.

 

По его словам, до конца декабря в Москве появится пешеходная зона, которая пройдет от Тверской улицы по Столешникову переулку, после чего повернет на улицу Петровка к Кузнецкому мосту, далее - к улице Рождественка и оттуда до подземного перехода, около магазина "Детский мир". При этом Бирюков отметил, что та часть Столешникова и Камергерского переулков, которые уже являются пешеходными, будут реконструированы.

 

"Общая протяженность участка составит около 1,8 километров", - уточнил заммэра.

 

По его словам, в следующем году планируется сделать пешеходную зону на Никольской улице с выходом на Красную площадь. Также пешеходная зона пройдет от Третьяковской галереи до Болотной площади.

 

"Пешеходная зона будет идти от Ленинского проспекта (площади Гагарина) через Нескучный сад, дальше - в Хамовники и будет выходить к Киевскому вокзалу", - рассказал Бирюков.

 

По его информации, общая протяженность пешеходных зон в Москве может составить не менее 17 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала