Рейтинг@Mail.ru
Мусороперерабатывающий завод может появиться рядом со свалкой "Хметьево" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мусороперерабатывающий завод может появиться рядом со свалкой "Хметьево"

Читать в
Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс на поиск заказчика с выполнением проектных работ для строительства мусороперерабатывающего завода рядом со свалкой твердых бытовых отходов (ТБО) вблизи деревни Хметьево Солнечногорского района Московской области, говорится в сообщении на сайте госзакупок.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс на поиск заказчика с выполнением проектных работ для строительства мусороперерабатывающего завода рядом со свалкой твердых бытовых отходов (ТБО) вблизи деревни Хметьево Солнечногорского района Московской области, говорится в сообщении на сайте госзакупок.

 

Участок строительства расположен в 260-300 метрах от восточной границы деревни Хметьево и занимает площадь 88,64 гектара, из которых 15 гектаров отдано под строительство завода, а остальные 73,64 гектара занимает свалка ТБО.

 

Согласно техзаданию, здесь будут построены 2 здания участков автоматизированной и ручной сортировки ТБО с общей производительностью 650 тысяч тонн в год, двухэтажный административно-бытовой корпус, отделение переработки и брикетирования сырья, отделение обезвреживания и переработки концентрата фильтрата, отделение переработки органических отходов, а также несколько других зданий.

 

Численность персонала для эксплуатации и обслуживания сортировочных линий составит не менее 130 человек.

 

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 80,456 миллиона рублей, итоги конкурса будут подведены 29 октября 2012 года.

 

Как сообщил ранее бывший министр ЖКХ Московской области Валерий Шкуров, в 2012 году в Подмосковье планируется закрыть почти половину полигонов твердых бытовых отходов, вместо них в ближайшие несколько лет откроют около 20 мусороперерабатывающих и мусоросортировочных комплексов. На данный момент 18 из 41 официально зарегистрированных полигонов практически полностью заполнены, поэтому в этом году их планируется закрыть. В 2013-2015 годах заканчивается проектный срок эксплуатации еще у 14.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала