Рейтинг@Mail.ru
Смольный может отобрать у инвестора участок, где был дом купца Рогова - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смольный может отобрать у инвестора участок, где был дом купца Рогова

Читать в
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил профильным чиновникам рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшей работы с инвестором, ведущим работы на участке, где был дом купца Рогова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября - РИА Новости. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил профильным чиновникам рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшей работы с инвестором, ведущим работы на участке, где был дом купца Рогова.

 

В последний день августа в Петербурге был снесен дом купца Рогова, построенный в начале XIX века в Щербаковом переулке в центре города. Это произошло в выходной день, губернатор в это время был в отпуске. Демонтаж здания, за судьбу которого боролись градозащитники, вызвал скандал.

 

"Мы посмотрим, насколько целесообразно с ними продолжать работать, коль они откровенно хамят", - сказал Полтавченко во вторник на заседании городского правительства.

 

Городской комитет по охране памятников намерен инициировать вопрос об изъятии участка у инвестора и передачи городу восстановленного здания, но под функции, которые будут определяться городом.

 

Полтавченко заверил, что исторический облик дома Рогова будет восстановлен. Кроме того, он поручил разработать проекты законодательных актов, которые предусматривают строгую административную ответственность за снос объектов в выходные и праздничные дни.

 

"Нужно прописать жесточайшие меры административной ответственности, в первую очередь, финансовые. Компенсация должна быть сопоставима с ущербом, который был нанесен", - сказал Полтавченко.

 

Он поручил подготовить распоряжение правительства города о том, что без соответствующего разрешения в выходные и праздничные дни никаких сносов не только в исторической части, но и во всем городе производиться не должно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала