Рейтинг@Mail.ru
Бывшая супруга экс-сенатора Слуцкера отсудила права на лондонский особняк - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшая супруга экс-сенатора Слуцкера отсудила права на лондонский особняк

Читать в
Лондонский суд признал за Ольгой Слуцкер, бывшей супругой экс-сенатора Владимира Слуцкера, право на владение особняком в престижном районе Лондона, стоимостью порядка 40 миллионов фунтов стерлингов (около 65 миллионов долларов), пишет во вторник британская газета Daily Mail.

МОСКВА, 18 сентября - РИА Новости. Лондонский суд признал за Ольгой Слуцкер, бывшей супругой экс-сенатора Владимира Слуцкера, право на владение особняком в престижном районе Лондона, стоимостью порядка 40 миллионов фунтов стерлингов (около 65 миллионов долларов), пишет во вторник британская газета Daily Mail.

 

Как следует из судебного решения, озвученного судьей Джастисом Андерхиллом (Justice Underhill), владение зарубежными активами было "деликатным" вопросом для бывшего российского сенатора Слуцкера. В связи с этим он стремился избежать "бумажного следа", связывающего его с особняком.

 

Суд признал особняк, в переоборудование которого Ольга Слуцкер вложила деньги, полученные в качестве дохода от сети собственных фитнес-клубов, ее "проектом". Кроме этого, на основании заключенных ранее доверенностей между супругами, Слуцкер владела домом на началах доверительной собственности.

 

"Я не вижу никакой несправедливости по отношению к господину Слуцкеру, поскольку сейчас он пытается отменить ранее принятые соглашения лишь на том основании, что не понимал, чем они могут обернуться в случае развода", - заявил судья.

 

Как сообщалось ранее, Ольге Слуцкер удалось отсудить право опеки над их двумя детьми. Кроме этого, ранее пресненский суд в Москве вынес решение о разделе совместно нажитого имущества Слуцкеров, частично удовлетворив иски обоих супругов. В частности, суд разделил между ними коллекцию картин, которая оценивается в 30 миллионов долларов. Однако, адвокат Ольги Слуцкер заявлял о намерении обжаловать это решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала