Рейтинг@Mail.ru
Виктор Батурин ознакомился с материалами дела о мошенничестве - адвокат - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виктор Батурин ознакомился с материалами дела о мошенничестве - адвокат

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкБуду добиваться оправдания - Батурин после суда по своему делу о мошенничестве
Буду добиваться оправдания - Батурин после суда по своему делу о мошенничестве
Читать в
Предприниматель Виктор Батурин, обвиняемый в мошенничестве с векселями компании "Интеко", в понедельник закончил знакомиться с материалами уголовного дела, сообщил РАПСИ его адвокат Игорь Шабанов.

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. Предприниматель Виктор Батурин, обвиняемый в мошенничестве с векселями компании "Интеко", в понедельник закончил знакомиться с материалами уголовного дела, сообщил РАПСИ его адвокат Игорь Шабанов.


"Я и мой подзащитный ознакомились с материалами дела. В ближайшее время оно будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а затем передано в суд", - сказал адвокат.


Он предположил, что в суд дело может поступить уже через две недели.


В настоящее время срок ареста Батурина продлен до 7 октября.


Батурин обвиняется в мошенничестве с векселями компании "Интеко", в частности, в двух попытках хищения у "Интеко" крупных сумм по поддельным векселям. Ранее ему вменили попытку хищения 10,8 миллиона рублей, а позже в деле появился новый эпизод на сумму свыше 5,6 миллиарда рублей.


Бизнесмен был задержан 28 ноября 2011 года при попытке обналичить поддельный, по мнению следствия, вексель компании "Интеко" на сумму 10,8 миллиона рублей. Спустя сутки ему было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество.
Тверской суд Москвы в августе продлил до 7 октября срок ареста бизнесмену. Максимальное наказание, предусмотренное статьей "мошенничество", - десять лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала