Рейтинг@Mail.ru
Нарушения, связанные с "городом бытовок" в Москве, требуют устранить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушения, связанные с "городом бытовок" в Москве, требуют устранить

© РИА Новости / Коллаждокументы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
документы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
Читать в
Госинспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы потребовала от столичного совхоза до 10 октября устранить нарушения при использовании земель на северо-западе столицы, где вместо теплиц был воздвигнут "город бытовок", сообщил РИА Новости в понедельник и.о. начальника управления контроля за объектами недвижимости по Северо-Западному административному округу Москвы Сергей Сидорчук.

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. Госинспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы потребовала от столичного совхоза до 10 октября устранить нарушения при использовании земель на северо-западе столицы, где вместо теплиц был воздвигнут "город бытовок", сообщил РИА Новости в понедельник и.о. начальника управления контроля за объектами недвижимости по Северо-Западному административному округу Москвы Сергей Сидорчук.

 

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что в "городе бытовок" в промзоне на северо-западе Москвы живут около 2 тысяч гастарбайтеров. По его словам, городок был расположен на территории совхоза неподалеку от 3-й Хорошевской улицы - этот участок был предназначен под выращивание сельхозпродукции, в соответствии с соглашением между совхозом и департаментом земельных ресурсов Москвы.

 

"Строительство теплиц согласно договору с департаментом земельных ресурсов не ведется. Был составлен комиссионный акт, протокол по факту выявленного нарушения ЗАО "Тепличное" в соответствии со статьей 6.7 КоАП города Москвы (то есть нарушение разрешенного использования земель). Госинспекция по недвижимости пригласила представителя данной организации и сообщила, что вместе с протоколом выдано требование об устранении допущенного нарушения сроком до 10 октября 2012 года", - сказал Сидорчук.

 

По его словам, площадь участка составляет почти 13 тысяч квадратных метров, из которых 2 тысячи квадратных метров ЗАО "Тепличное" использовало под бытовой городок, состоящий из четырех строений. Это строения площадью 300 квадратных метров каждое состоят из бытовок, выстроенных в три этажа на бетонном фундаменте под общей двухскатной крышей, причем некоторые из них уже отделаны сайдингом.

 

"Но земельный участок выдан под другие цели: ранее ЗАО "Тепличный" заключило с турецкой строительной фирмой договор, согласно которому там должны проводить реконструкцию теплиц. Административное дело было сформировано, отправлено на рассмотрение должностному лицу, рассмотрение состоится 20 сентября. К чему это приведет, уже будут разбираться органы внутренних дел, а мы со своей стороны пресекаем сам факт нарушения использования земель на данном земельном участке", - заключил Сидорчук.

 

Ранее сообщалось, что от управления МВД РФ по СЗАО в департамент земельных ресурсов Москвы поступило обращение по вопросу законности предоставления земельного участка. Первое обследование участка состоялось в начале сентября, в нем приняли участие сотрудники управы района Хорошево-Мневники, Мосгосстройнадзор, территориальное управление департамента земельных ресурсов по СЗАО, представитель Госинспекции по недвижимости, представитель застройщика ЗАО "Тепличный", представители ФМС по СЗАО и районного отдела МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала