Рейтинг@Mail.ru
Проект зон охраны усадьбы "Захарьино" разработают в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект зон охраны усадьбы "Захарьино" разработают в Москве

Читать в
Москомархитектура объявила открытый конкурс на разработку проекта зон охраны объекта культурного наследия федерального значения "Усадьба "Захарьино" XVIII-XIX веков".

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. Москомархитектура объявила открытый конкурс на разработку проекта зон охраны объекта культурного наследия федерального значения "Усадьба "Захарьино" XVIII-XIX веков", расположенного на юго-западе столицы, следует из заявки комитета на сайте госзакупок.

 

Согласно материалам к конкурсу, усадьба находится в Юго-западном административном округе Москвы в районе Южное Бутово.

 

Площадь участка в границах подготовки проекта режимов и регламентов составляет 61,6 гектара.

 

"Цель работы - обеспечение сохранности объекта культурного наследия в его исторической среде путем регулирования градостроительной, хозяйственной и иной деятельности", - говорится в конкурсной документации.

 

В рамках разработки проекта исполнитель госконтракта должен подготовить материалы историко-культурного исследования территории, а также материалы анализа условий восприятия объектов культурного наследия в их историко-градостроительной и природной среде.

 

Как следует из техзадания, также он должен доработать проект зон охраны, режимов использования земель и градрегламентов для усадьбы с учетом ранее разработанного проекта.

 

Материалы проекта должны содержать предложения по установлению режимов использования земель и градостроительных регламентов на территории зон охраны объектов культурного наследия.

 

Максимальная цена госконтракта, согласно условиям конкурса составляет 630 тысяч рублей, а общий срок выполнения работ равняется 3 месяцам с момента заключения контракта.

 

Подвести итоги конкурса планируется 22 октября 2012 года.

 

По данным столичного стройкомплекса, на сегодняшний день в усадьбе "Захарьино" сохранились церковь Знамения (улица Шоссейная, дом 28А, 1648 года постройки, перестроенная в 1897-1900 годах в русском стиле), двухэтажное здание церковно-приходской школы (1883 - 1890 года), липовый парк, подъездные аллеи и каскад прудов по реке Лопинка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала