Рейтинг@Mail.ru
Почти 300 млн руб могут направить на капремонт Гагаринского тоннеля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 300 млн руб могут направить на капремонт Гагаринского тоннеля

Читать в
Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс на проведение капитального ремонта Гагаринского автодорожного тоннеля на Третьем транспортном кольце, следует из заявки, размещенной в пятницу на сайте госзакупок.

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс на проведение капитального ремонта Гагаринского автодорожного тоннеля на Третьем транспортном кольце, следует из заявки, размещенной в пятницу на сайте госзакупок.

 

Тоннель расположен на пересечении Ленинского проспекта и улицы Косыгина в Гагаринском районе на юго-западе столицы. Гагаринский тоннель неглубокого залегания имеет протяженность около одного километра. Он был запроектирован и построен в 1958-1961 годах.

 

Из материала следует, что начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 296,15 миллиона рублей.

 

"В настоящее время правый (по ходу движения в тоннеле) проезд служит для выезда на Ленинский проспект для движения в сторону центра, левый - для выезда с улицы Косыгина на проспект 60-летия Октября. По перекрытию тоннеля проходит проезжая часть Ленинского проспекта", - говорится в документе.

 

Согласно проектной документации, наиболее распространенными повреждениями сооружения являются коррозийные повреждения бетона и арматуры, которые возникли из-за нарушений в системе гидроизоляции.

 

Как отмечается в пояснительной записке к тендеру, предполагается, в частности, заменить перекрытия тоннеля, отремонтировать стены, колонны и ригели, провести ремонт проезжей части и тротуаров, переустроить транзитные коммуникации и систему наружного освещения.

 

Для сохранения движения по Ленинскому проспекту в максимальном объеме работы должны вестись с одновременным закрытием двух полос движения на проспекте (по одной в каждом направлении) и сужением каждой из проезжих частей тоннеля. Также предусмотрен перенос контактной сети троллейбуса в правый проезд тоннеля, говорится в заявке.

 

Срок выполнения ремонтных работ составляет один год и один месяц с момента заключения госконтракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 4 октября, электронный аукцион назначен на 15 октября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала