Рейтинг@Mail.ru
Москва заказала проект планировки территории, прилегающей к "Сколково" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва заказала проект планировки территории, прилегающей к "Сколково"

Читать в
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил конкурс на подготовку проекта планировки территории, прилегающей к инновационному центру "Сколково", с предложениями по развитию транспортной инфраструктуры на западе столицы, соответствующая заявка размещена в пятницу на портале госзакупок.

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил конкурс на подготовку проекта планировки территории, прилегающей к инновационному центру "Сколково", с предложениями по развитию транспортной инфраструктуры на западе столицы, соответствующая заявка размещена в пятницу на портале госзакупок.

 

Начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 24,3 миллиона рублей.

 

Как следует из материалов тендера, площадь в границах утверждения составляет почти 234 гектара, площадь в границах рассмотрения проекта планировки - почти 3 тысячи гектаров. Рассматриваемая территория ограничена с востока - МКАД, с юга - МЖД Киевского направления, с запада и северо-запада - территорией городского поселения "Новоивановское" Одинцовского района.

 

Целями разработки проекта значатся, в частности, установление границ участков территорий общего пользования, зон планируемого размещения объектов капстроительства, а также объектов регионального и федерального значения и необходимых объектов социальной инфраструктуры.

 

Победителю конкурса предстоит также провести анализ работы наземного пассажирского транспорта и анализ обслуживания скоростным внеуличным транспортом (метрополитен и МЖД).

 

Кроме того, разработчик проекта должен определить потребности населения в развитии объектов социальной, административной и общественно-деловой инфраструктуры и представить предложения по их размещению.

 

Общий срок выполнения работ составляет 380 календарных дней с момента заключения госконтракта.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 15 октября, а подведение итогов конкурса назначено на 22 октября 2012 года.

 

В результате изменения границ столицы, которое произошло 1 июля 2012 года, территория инновационного центра "Сколково" вошла в состав Москвы. Территория Москвы была расширена на юго-запад до границы с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала