Рейтинг@Mail.ru
Около 20 человек войдут в архитектурный совет Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 20 человек войдут в архитектурный совет Москвы

Читать в
Около 20 человек войдут в архитектурный совет при главном архитекторе Москвы, о воссоздании которого недавно объявил мэр города Сергей Собянин, сообщил журналистам в среду новый глава Москомархитектуры Андрей Антипов.

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости, Ольга Набатникова. Около 20 человек войдут в архитектурный совет при главном архитекторе Москвы, о воссоздании которого недавно объявил мэр города Сергей Собянин, сообщил журналистам в среду новый глава Москомархитектуры Андрей Антипов.

 

Как пояснил Антипов, в настоящее время на утверждение у мэра Москвы находятся положение о главном архитекторе города, где будут описаны его полномочия и положение об архитектурном совете.

 

"Планируется, что решения архитектурного совета будут обязательны для всех участников градостроительной деятельности", - отметил Антипов.

 

Он подчеркнул, что архитектурный совет будет независим от Москомархитектуры, и в него, скорее всего, войдет только один чиновник - главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

"Сейчас мэру Москвы предложен и находится на его рассмотрении состав архитектурного совета. Всего в списке 21 человек", - пояснил председатель комитета по архитектуре и градостроительной деятельности.

 

Он уточнил, что при формировании списка были опрошены общественные организации.

 

"Я поддерживаю такие знаковые фигуры, как Михаил Посохин и Андрей Боков", - сказал Антипов.

 

Он также добавил, что наряду с воссозданием архитектурного совета при главном архитекторе Москвы обсуждается возобновление работы и общественного совета по архитектуре при мэре столицы, существование которого предусмотрено градостроительным кодексом Москвы.

 

"По всей видимости, общественный совет должен быть шире, чем архитектурный совет и обсуждать наиболее ключевые для города градостроительные решения", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала