Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура оспорила изъятие имущества краевой типографии в Хабаровске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура оспорила изъятие имущества краевой типографии в Хабаровске

Читать в
Прокуратура Хабаровского края направила в арбитражный суд заявление о признании недействительными распоряжения министра имущественных отношений региона об изъятии в ходе приватизации имущества Хабаровской краевой типографии, в связи с чем предприятие не может выполнять заказы, сообщается на сайте прокуратуры в пятницу.

ХАБАРОВСК, 14 сентября - РИА Новости. Прокуратура Хабаровского края направила в арбитражный суд заявление о признании недействительными распоряжения министра имущественных отношений региона об изъятии в ходе приватизации имущества Хабаровской краевой типографии, в связи с чем предприятие не может выполнять заказы, сообщается на сайте прокуратуры в пятницу.

 

Хабаровская краевая типография является ведущим полиграфическим предприятием региона. Здесь работают более 100 человек. Типография выполняет заказы для краевой избирательной комиссии, краевой законодательной думы, министерства социальной защиты населения и министерства образования Хабаровского края. Ситуация в типографии вызвала большой общественный резонанс.

 

"Прокуратурой установлено, что распоряжениями министра имущественных отношений края у предприятия в ходе приватизации изъято все недвижимое имущество, чем нарушены требования статьи 295 Гражданского кодекса РФ, статьи 18 Федерального закона "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", - сообщается на сайте.

 

Ведомство отмечает, что принятое решение нарушает публичные интересы края, в частности делает невозможным печатать продукцию по заказам региональной избирательной комиссии и думы, а также может лишить рабочих мест более 100 человек.

 

"В связи с выявленными нарушениями закона прокурор края направил губернатору представление об устранении нарушений законодательства, в Арбитражный суд Хабаровского края направлено заявление с требованием о признании недействительными распоряжений министра имущественных отношений края об изъятии недвижимого имущества предприятия, а также заявление о приостановлении действия распоряжения об изъятии имущества", - сообщается на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала