Рейтинг@Mail.ru
"Москва-Сити" не сможет удовлетворить спрос бизнес-среды в Москве - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Москва-Сити" не сможет удовлетворить спрос бизнес-среды в Москве - эксперт

Читать в
"Москва-Сити" с 3,5 миллионами квадратных метров площадей не заполнит всех потребностей бизнес-среды в Москве, таких объектов должно быть в разы больше, высказал в четверг мнение директор "ЦНИИП градостроительства" РААСН Владимир Коротаев на презентации своего проекта концепции развития московской агломерации.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости, Елена Лыкова. "Москва-Сити" с 3,5 миллионами квадратных метров площадей не заполнит всех потребностей бизнес-среды в Москве, таких объектов должно быть в разы больше, высказал в четверг мнение директор "ЦНИИП градостроительства" РААСН Владимир Коротаев на презентации своего проекта концепции развития московской агломерации.

 

"У нас даже хороших залов для бизнес-центра в Москве нет", - сказал он.

 

Эксперт считает, что для развития города и бизнес-среды необходимо решать вопросы с выводом промзон с территории Москвы, но при этом необходимо понимать, как их реорганизовывать и что на их месте должно быть.

 

"Пока ответа на этот вопрос у московских властей нет, так как нет промышленной политики", - пояснил свою точку зрения эксперт.

 

Коротаев обратил также внимание на то, что в рейтингах о финансовых центрах обязательно звучит тема комфортной среды.

 

"Мы гордимся количеством деревьев на одного москвича по сравнению с тем, что происходит в других мегаполисах, но вопрос в том, можно ли гордиться пустырями", - сказал эксперт.

 

Он обратил внимание, что не только пустыри и заброшенные территории, но и московские парки находятся в ненадлежащем состоянии.

 

"За последние годы пропало очень много скверов в столице", - добавил Коротаев.

 

Эксперт считает, что выход заключается в том, чтобы снова увеличить количество зеленых территорий, в том числе и за счет создания новых бульваров на поверхности транспортных магистралей, которые должны уйти под землю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала