Рейтинг@Mail.ru
Суд не позволил УФСИН Якутии выселить экс-сотрудника на улицу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд не позволил УФСИН Якутии выселить экс-сотрудника на улицу

Читать в
Верховный суд Якутии отклонил иск регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН), которое пыталось выселить из квартиры бывшего сотрудника, вышедшего на пенсию по выслуге лет, без предоставления другого жилья, сообщает суд в четверг.

ЯКУТСК, 13 сентября - РИА Новости. Верховный суд Якутии отклонил иск регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН), которое пыталось выселить из квартиры бывшего сотрудника, вышедшего на пенсию по выслуге лет, без предоставления другого жилья, сообщает суд в четверг.

 

Ведомство обратилось в суд с иском о выселении вышедшего на пенсию сотрудника. Свои требования истец мотивировал тем, что мужчина проживает с супругой в квартире, которая имеет статус служебного жилого помещения, однако из-за увольнения из органов ФСИН в связи с выходом на пенсию по выслуге лет он утратил право на проживание в ней.

 

"Решением Якутского городского суда в удовлетворении иска о выселении из служебной квартиры без предоставления другого жилого помещения было отказано", - говорится в сообщении.

 

Судом было установлено, что спорная квартира, находящаяся в оперативном управлении ведомства, признана служебным помещением 9 сентября 2011 года, а вышедший на пенсию сотрудник проживает в нем с супругой с 2005 года по договору социального найма, договор найма служебного жилого помещения специализированного жилищного фонда не заключался. Таким образом, они не могут быть выселены в связи с увольнением нанимателя служебного жилого помещения со службы.

 

Управление с решением суда не согласилось и решило оспорить решение. Апелляционная инстанция признала выводы суда правильными и оставила данное решение без изменения, а апелляционную жалобу УФСИН по Якутии - без удовлетворения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала