Рейтинг@Mail.ru
Дорожное хозяйство Подмосковья находится на грани банкротства - Шойгу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорожное хозяйство Подмосковья находится на грани банкротства - Шойгу

Читать в
Губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил в четверг о необходимости немедлено принять закон о развитии дорог Подмосковья, поскольку дорожное хозяйство региона, по его мнению, находится на грани банкротства.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил в четверг о необходимости немедлено принять закон о развитии дорог Подмосковья, поскольку дорожное хозяйство региона, по его мнению, находится на грани банкротства.

 

Дорожное хозяйство находится на грани банкротства... Объем строительства, реконструкции, капитального ремонта дорог сократился с двух тысяч километров в 1996-2002 году до 14 километров в 2012 году, численность работников отрасли сократилась на 30%", - заявил Шойгу во время выступления на первом в осеннюю сессию заседании Мособлдумы.

 

Это произошло, в том числе, и из-за ликвидации в 2008 году территориального дорожного фонда, добавил губернатор.

 

"Для оздоровления ситуации в дорожной отрасли предлагаю в кратчайшие сроки рассмотреть и принять проект закона Московской области об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Московской области, внести изменения в закон о дорожном фонде Московской области в части определения дополнительных источников его пополнения", - сказал глава региона.

 

Ранее, в конце июня, Шойгу заявил, что лишь четверть дорог Подмосковья соответствует нормативным требованиям, темп роста числа автомобилей в регионе в пять раз превысил динамику роста протяженности дорог, потому необходимо разработать открытую и понятную стратегию дорожного строительства в регионе.

 

В конце августа он обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой выделить из федерального бюджета 170 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала