Рейтинг@Mail.ru
"Ренова" к 2013 г утвердит концепцию застройки части Петровского острова в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ренова" к 2013 г утвердит концепцию застройки части Петровского острова в Петербурге

© "Ренова-СтройГруп"Михаил Семенов
Михаил Семенов
Читать в
ГК "Ренова-СтройГруп" до конца 2012 года планирует утвердить в соответствующих ведомствах концепцию застройки части Петровского острова в Петербурге, сообщил журналистам в кулуарах международного инвестфорума Proestate генеральный директор компании Михаил Семенов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 сентября - РИА Новости. ГК "Ренова-СтройГруп" до конца 2012 года планирует утвердить в соответствующих ведомствах концепцию застройки части Петровского острова в Петербурге, сообщил журналистам в кулуарах международного инвестфорума Proestate генеральный директор компании Михаил Семенов.

 

Он отметил, что компания летом закрыла сделку по приобретению участка земли на Петровском острове, при этом Семенов не уточнил журналистам площадь участка.

 

"По градостроительному плану сейчас там предполагаются апартаменты площадью 28 тысяч квадратных метров, но мы рассчитываем на то, что реализуем там привлекательный жилищный проект", - сказал Семенов.

 

По его словам, "Ренова-СтройГруп" планирует приступить к реализации проекта в 2013 году. Себестоимость строительства может составить 2,5-2 тысячи долларов за квадратный метр. Срок реализации проекта может составить два-три года.

 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и президент группы компаний "Ренова-СтройГруп" Вениамин Голубицкий весной 2012 года подписали меморандум о сотрудничестве по развитию проектов комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства на территории Петербурга.

 

В меморандуме стороны подчеркнули свою заинтересованность в развитии инвестиционных проектов комплексного освоения территорий "Морской фасад" и "Петровский остров".

 

Петровский остров - остров в дельте Невы в Петроградском районе Санкт-Петербурга, ограниченный реками Малой Невой, Ждановкой, Малой Невкой и Финским заливом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала