Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС планирует предоставлять землю для студенческих общежитий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС планирует предоставлять землю для студенческих общежитий

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) планирует инициировать поправки в федеральный закон номер 161 "О содействии развития жилищного строительства", которые касаются предоставления земельных участков для студенческих общежитий, сообщил РИА Новости на 6-м международном инвестиционном форуме PROEstate руководитель департамента общественных связей Фонда РЖС Андрей Тихонов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) планирует инициировать поправки в федеральный закон номер 161 "О содействии развития жилищного строительства", которые касаются предоставления земельных участков для студенческих общежитий, сообщил РИА Новости на 6-м международном инвестиционном форуме PROEstate руководитель департамента общественных связей Фонда РЖС Андрей Тихонов.

 

Он пояснил, что недавно Фонд РЖС и Союз архитекторов России провели архитектурный конкурс на лучший типовой проект студенческого общежития.

 

"Следующим этапом работы Фонда в данном направлении станет предоставление вузам земельных участков для строительства общежитий нового поколения, позволяющих создать комфортные условия для жизни, учебы и отдыха студентов", - сказал Тихонов.

 

Он отметил, что федеральными органами исполнительной власти определен список из 40 приоритетных для развития вузов, имеющих потребность в строительстве общежитий, и в соответствии с этим перечнем и будет осуществляться поиск и предоставление земельных участков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала