Рейтинг@Mail.ru
Офисы владельца "МИЭЛЯ", где был обыск, не относятся к холдингу - компания - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офисы владельца "МИЭЛЯ", где был обыск, не относятся к холдингу - компания

Читать в
Подмосковные помещения организаций, подконтрольных основному владельцу холдинга "Миэль" Григорию Куликову, где в среду утром полиция провела обыски, не имеют отношения к деятельности "МИЭЛЯ", заявила РИА Новости представитель пресс-службы холдинга.

МОСКВА, 12 сентября - РИА Новости. Подмосковные помещения организаций, подконтрольных основному владельцу холдинга "Миэль" Григорию Куликову, где в среду утром полиция провела обыски, не имеют отношения к деятельности "МИЭЛЯ", заявила РИА Новости представитель пресс-службы холдинга.

 

"Это не наши офисы. У нашего владельца разные бизнесы", - сказала собеседница агентства.

 

В среду пресс-служба ГУ МВД по Московской области сообщила об обысках в организациях, подконтрольных Куликову. Обыски проводились сотрудниками ГСУ ГУ МВД России по Московской области совместно с сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Московской области при поддержке бойцов специального отряда быстрого реагирования "Булат" в рамках возбужденного 13 августа 2012 года уголовного дела по статье мошенничество в особо крупном размере, связанного с поселком "Барвиха-Вилладж".

 

Это уже не первые следственные мероприятия в компаниях Куликова - в конце мая обыски были проведены в самом холдинге "МИЭЛЬ", также по делу "Барвиха-Вилладж".

 

При этом владелец "МИЭЛЯ" (Куликову принадлежит более 75% холдинга) незадолго до обысков в офисах своего основного бизнеса уехал в Латвию и до сих пор не вернулся в Россию.

 

По данным газеты "Коммерсант", в декабре 2011 года один из покупателей дома в поселке "Барвиха-Вилладж" подал заявление в УБЭП ГУВД по Москве. Заявитель, по информации издания, указывал, что еще в марте 2007 года перечислил ЗАО "Миэль - Инвестиции в загородную недвижимость" (МИЗН) 1,29 миллиона долларов за два дома в поселке "Барвиха-Вилладж", а в мае 2007 года ЗАО "Барвиха-Вилладж" получило кредит в Росбанке на 20 миллионов долларов под залог уже проданных участков в поселке. Покупатель утверждал, что земля и деньги инвесторам "Барвиха-Вилладж" до сих пор не возвращены, и на этом основании просил возбудить уголовное дело по нескольким статьям, в том числе по статье "Мошенничество в особо крупном размере" в отношении Куликова и ряда топ-менеджеров "МИЭЛЯ".

 

Холдинг "МИЭЛЬ" был основан в октябре 1990 года и в настоящее время занимается риелторским, инвестиционным и девелоперским бизнесом и включает в себя более десяти компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала