Рейтинг@Mail.ru
Стоимость возведения "Зенит-арены" может составить 35 млрд руб - Смольный - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость возведения "Зенит-арены" может составить 35 млрд руб - Смольный

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтроительство нового футбольного стадиона "Зенит" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Строительство нового футбольного стадиона Зенит на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Читать в
Стоимость строительства в Петербурге стадиона "Зенит-арена" может вырасти, но составит 35 миллиардов рублей, а не 44 миллиарда рублей, сообщил председатель городского комитета по строительству Вячеслав Семененко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября - РИА Новости. Стоимость строительства в Петербурге стадиона "Зенит-арена" может вырасти, но составит 35 миллиардов рублей, а не 44 миллиарда рублей, сообщил председатель городского комитета по строительству Вячеслав Семененко.


"Ни о каких 40 миллиардах, или 44 миллиардах речи быть не может. Я думаю, что это будет порядка 35 миллиардов", - сказал Семененко журналистам.


Он отметил, что это ориентировочная стоимость, окончательная будет известна после завершения госэкспертизы. Он добавил, что не видит причин для резкого роста стоимость строительства стадиона.


Новую арену в Петербурге начали строить для ФК "Зенит" в 2007 году, затем, в связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Сроки открытия стадиона неоднократно переносились, в последний раз Смольный говорил, что арену построят к 2014-2015 годам.


Несколько раз менялась и стоимость строительства спортивного объекта - с первоначальных 6,7 миллиардов до 33 миллиардов. Недавно пресса писала, что стоимость может еще вырасти - до 40-44 миллиардов рублей. В начале месяца премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил стадион и раскритиковал его строительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала