Рейтинг@Mail.ru
Работы по понижению уровня газонов в Москве планируют завершить за три года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по понижению уровня газонов в Москве планируют завершить за три года

Читать в
Власти Москвы планируют завершить работы по понижению уровня газонов в течение трех лет, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

МОСКВА, 12 сентября - РИА Новости. Власти Москвы планируют завершить работы по понижению уровня газонов в течение трех лет, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

 

В начале этого года власти Москвы приняли решение понизить уровень газонов в городе ниже уровня бордюров, так как во время дождей и в период таяния снега размывается плодородный слой почвы и грязь попадает на проезжую часть.

 

"В этом году мы понизили около 3 миллионов квадратных метров газона, на что было выделено 1,8 миллиарда рублей. За три года мы хотим завершить эту работу. Сейчас, в первую очередь, делались большие дороги, в последующих годах выйдем на остальные трассы", - сказал Цыбин.

 

Он добавил, что в 2013 и 2014 годах планируется провести подобные работы еще на 2 миллионах квадратных метрах газона ежегодно.

 

Глава департамента объяснил, что это делается для того, чтобы не было запыления дорожного полотна.

 

"Это создание нормальной среды, чтобы в городе не было пыли. В этой ситуации мы экономим на эксплуатации", - отметил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала