Рейтинг@Mail.ru
Пресечена деятельность группы, подозреваемой в ипотечном мошенничестве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресечена деятельность группы, подозреваемой в ипотечном мошенничестве

Читать в
Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, УЭБиПК УМВД России по Тюменской области и СУ УМВД России по Тюменской области пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве в сфере ипотечного жилищного кредитования, сообщается в пресс-релизе "Агентства по ипотечном жилищному кредитованию" (АИЖК).

МОСКВА, 11 сентября - РИА Новости. Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, УЭБиПК УМВД России по Тюменской области и СУ УМВД России по Тюменской области пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве в сфере ипотечного жилищного кредитования, сообщается в пресс-релизе "Агентства по ипотечном жилищному кредитованию" (АИЖК).

 

В материалах поясняется, что следственные действия производились по заявлению АИЖК, которое в конце прошлого года в ходе ежегодной проверки обнаружило признаки мошенничества в закладных, поставщиками которых являются несколько компаний.

 

Выявленные признаки мошенничества касались многократного завышения стоимости предмета залога, недостоверных доходов заемщиков и подделки документов кредитных дел, отмечается в сообщении.

 

"Суммарный объем закладных, имеющих признаки мошенничества, составляет 170 штук или менее 0,39% от совокупного портфеля ипотечных кредитов, находящихся на балансе агентства", - указывается в сообщении.

 

В материалах подчеркивается, что договорные отношения с данными поставщиками агентством были сразу прекращены.

 

По данному факту СУ УМВД по Тюменской области возбуждено уголовное дело, добавляется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала