Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство парка "Красная Пресня" в Москве завершится до конца года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство парка "Красная Пресня" в Москве завершится до конца года

Читать в
Благоустройство парка "Красная Пресня" в центре Москвы завершится до конца года - в нем появятся каток с искусственным льдом и новое уличное освещение, сообщил мэр Сергей Собянин.

МОСКВА, 11 сентября - РИА Новости. Благоустройство парка "Красная Пресня" в центре Москвы завершится до конца года - в нем появятся каток с искусственным льдом и новое уличное освещение, сообщил мэр Сергей Собянин.

 

Во вторник он проинспектировал ход благоустроительных работ, которые начались в мае 2012 года. В ходе осмотра парка столичный градоначальник пообщался с отдыхающими москвичами и заверил их, что работы по благоустройству должны быть завершены в текущем году. Общая стоимость работ составляет 340,5 миллиона рублей.

 

"Мы еще продолжим работы, до конца года закончим. Здесь будет еще каток со специальным охлаждением, и освещение сделаем", - сказал мэр.

 

Директор парка "Красная Пресня" Евгений Автушенко, в свою очередь, рассказал Собянину, что в настоящее время в нем заменено 90% асфальтового покрытия, капитально отремонтирована детская площадка, открыта еще одна новая. Кроме того, в парке приведены в порядок газоны, оборудована площадка для занятий на уличных тренажерах, установлены новые лавочки.

 

"Парк уникальный, красивый, но был совершенно в бесхозном состоянии. В этом году начнется новая история парка", - подчеркнул столичный градоначальник.

 

Между тем, глава столичного департамента культуры Сергей Капков сообщил, что всего в этом году на приведение в порядок парков, подведомственных департаменту, выделено более 10 миллиардов рублей.

 

"В 2013 году на эти цели по департаменту культуры планируется 5,5 миллиарда рублей. В следующем году мы будет делать спортивные площадки, благоустраивать набережные в парке "Фили", в парке "Северное Тушино", восстанавливать и даже убирать асфальт в парке Горького, чтобы было больше зелени. По каждому парку есть отдельная смета, отдельные программы, отдельные проекты. Мы их начнем реализовывать с весны следующего года", - добавил Капков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала