Рейтинг@Mail.ru
АИЖК запускает новый пилотный продукт "Образование" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК запускает новый пилотный продукт "Образование"

Читать в
"Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) запускает новый пилотный продукт "Образование" - ипотечные кредиты будут предоставляться под залог жилого помещения на финансирование расходов, связанных с обучением в учебных заведениях на территории России или за границей, сообщается в пресс-релизе агентства.

МОСКВА, 11 сентября - РИА Новости. "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) запускает новый пилотный продукт "Образование" - ипотечные кредиты будут предоставляться под залог жилого помещения на финансирование расходов, связанных с обучением в учебных заведениях на территории России или за границей, сообщается в пресс-релизе агентства.

 

В материалах поясняется, что одно из существенных требований - будущий студент или его созаемщики (например, родители) должны быть собственниками того жилого помещения, которое будет являться залоговым обеспечением по кредиту.

 

Действие продукта распространяется на получение высшего, среднего профессионального или дополнительного образования, включая курсы, стажировки и обучение в магистратуре, отмечается в сообщении.

 

Причем кредитные средства могут быть использованы и на оплату подготовительных курсов, вступительных экзаменов, приобретение учебных материалов, найм жилого помещения, оплату транспорта, а при обучении за границей в перечень расходов попадают оплата языковых курсов и медицинского страхования, указывается в пресс-релизе.

 

"В европейских странах и США использование образовательных кредитов - распространенный инструмент получения образования и повышения своего профессионального уровня, что приводит к увеличению доходов в будущем", - приводятся в материалах слова исполнительного директора АИЖК по инновациям Марины Малайчик.

 

Ставка по пилотному продукту - 11-12% годовых, а учебные успехи студентов поощряются вычетами из процентной ставки, сообщается в пресс-релизе.

 

Первые итоги пилотного проекта планируется подвести в сентябре 2013 года, поясняется в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала