Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы получили 58 онлайн-жалоб на недобросовестных арендаторов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы получили 58 онлайн-жалоб на недобросовестных арендаторов

Читать в
Департамент имущества города Москвы (ДИГМ) за 2 месяца после запуска раздела на своем веб-сайте "Пожаловаться на недобросовестного арендатора" получил 58 жалоб от граждан, говорится в пресс-релизе ведомства.

МОСКВА, 10 сентября - РИА Новости. Департамент имущества города Москвы (ДИГМ) за 2 месяца после запуска раздела на своем веб-сайте "Пожаловаться на недобросовестного арендатора" получил 58 жалоб от граждан, говорится в пресс-релизе ведомства.

 

"В данном разделе на интерактивной карте Москвы отмечены переданные в аренду нежилые объекты недвижимости, являющиеся собственностью города Москвы, а также представлена подробная информация о каждом из таких объектов, включая площадь и целевое назначение", - указывается в сообщении.

 

В нем добавляется, что с его помощью любой пользователь в онлайн-режиме может сообщить о факте использования объекта не по назначению или о том, что объект занят другим юридическим лицом.

 

Из 58 онлайн-жалоб почти половина - 27 обращений - не относились к деятельности ДИГМ, в 26 случаях граждане жаловались, что объект недвижимости используется не по назначению, а еще в 10 случаях - что объект занят другим юридическим лицом, уточняется в материалах ведомства.

 

"По обращениям граждан, относящимся к деятельности ДИГМ, были проведены проверки сотрудниками департамента на указанных объектах городской недвижимости. В ряде случаев подтвердилась информация о нарушениях в части использования помещений не по целевому назначению, а также о присутствии на местах незаконных субарендаторов в лице сторонних организаций", - говорится в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что проверки по материалам 2 жалоб привели к освобождению помещения от сторонних пользователей.

 

В отношении 18 арендаторов была начата претензионная работа, а в 5 случаях нарушений не было выявлено, указывается в сообщении.

 

Кроме того, еще 11 заявок остаются на рассмотрении, добавляется в материалах ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала