Рейтинг@Mail.ru
Тарифы для проезда по участку трассы Москва-Петербург утвердят в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарифы для проезда по участку трассы Москва-Петербург утвердят в 2013 г

Читать в
"Северо-Западная концессионная компания" (ООО "СЗКК"), концессионер строительства трассы Москва-Санкт-Петербург на участке с 15 по 58 километр, намерена в 2013 году разработать более детальную тарифную политику, рассказал в понедельник на конференции в РИА Новости генеральный директор компании Пьер-Ив Эстрад.

МОСКВА, 10 сентября - РИА Новости. "Северо-Западная концессионная компания" (ООО "СЗКК"), концессионер строительства трассы Москва-Санкт-Петербург на участке с 15 по 58 километр, намерена в 2013 году разработать более детальную тарифную политику, рассказал в понедельник на конференции в РИА Новости генеральный директор компании Пьер-Ив Эстрад.

 

"Средний тариф составляет 3,6 рубля за километр без учета инфляции в ценах 2008 года. Безусловно, с 2008 года инфляция была и при дальнейшей разработке тарифной политики она будет учтена", - пояснил гендиректор "СЗКК".

 

Он уточнил, что на стоимость проезда будет влиять категория транспортного средства, время года, рабочие или выходные дни, время суток, массовый отъезд в отпуск, а также какой участок дороги используется - до аэропорта "Шереметьево" или после.

 

Проект строительства автотрассы через Химкинский лес, который был утвержден изначально, вызвал протесты экологов и общественности. Экологи утверждали, что вырубка просеки под трассу уничтожит весь Химкинский лес, но эксперты одобрили первоначально утвержденный проект. Власти, в свою очередь, обещают полностью компенсировать экологический ущерб от вырубки.

 

Протяженность будущей платной автотрассы от Москвы до Санкт-Петербурга "М-10-С" составит около 650 километров. Ширина проезжей части дороги, согласно проекту, составит десять полос на выезде из Москвы, восемь полос - в Ленинградской и Московской областях, и шесть полос - на территории Тверской и Новгородской областей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала