Рейтинг@Mail.ru
Спорткомплекс хотят построить на месте снесенной церкви в ВАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спорткомплекс хотят построить на месте снесенной церкви в ВАО Москвы

Читать в
Спортивный комплекс с футбольным полем и бассейном хотят построить на месте снесенной церкви в московском районе Новокосино, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы префектуры Восточного административного округа Москвы.

МОСКВА, 10 сентября - РИА Новости. Спортивный комплекс с футбольным полем и бассейном хотят построить на месте снесенной церкви в московском районе Новокосино, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы префектуры Восточного административного округа Москвы.

 

Ранее стало известно о сносе "Церкви Святой Троицы" в Новокосино, которая находится в ведении Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) РОСХВЕ. По словам самих представителей организации, они знали о решении суда о сносе временного здания церкви, однако не были предупреждены о точном времени сноса. Представители организации также утверждают об актах мародерства и попытках взломать церковный сейф.

 

"Здесь не идет речь о предвзятом отношении к определенной конфессии. Здесь у Фемиды глаза закрыты, так как это был снос самостроя, причем они были уведомлены, что объект будет снесен", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, работа по борьбе с самостроем префектурой ведется планомерно, за последние пять лет снесли около 80 объектов, а в мониторинге находится еще порядка 70 объектов самостроя.

 

"Решение суда было принято по представлению даже не префектуры, а прокуратуры. Ведь такие объекты всегда представляют опасность для людей, потому что их строительство не согласовано. И владельцам этого здания по решению суда от 3 сентября 2010 года предписывалось самим освободить этот участок, поэтому во всех случаях, когда решение суда не выполняется, самострой сносят принудительно", - пояснил представитель пресс-службы.

 

Он отметил, что для выполнения работ по сносу на конкурсной основе выбирается подрядная организация, однако время и методы сноса с ними не согласовываются.

 

"Каким образом производить снос - это должна решать подрядная организация. У них все необходимые документы на это есть, так что моральная и технологическая составляющие лежат на совести подрядчика. Сроки для сноса не согласовывались с префектурой, они тоже определяются подрядчиком", - подчеркнул собеседник агентства.

 

В то же время он заверил, что освобожденный участок не предполагает в дальнейшем какой-то коммерческой реализации.

 

"Община занимала часть участка, где в соответствии с Генпланом и градостроительными перспективами планируется построить спортивный комплекс, футбольное поле, бассейн. Все это будет строиться для жителей района Новокосино", - заключил представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала