Рейтинг@Mail.ru
Itako намерена инвестировать в строительство заводов в РФ порядка $1 млрд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Itako намерена инвестировать в строительство заводов в РФ порядка $1 млрд

Читать в
Компания Itako, которая намерена возвести в Саратовской области домостроительный комбинат, планирует вложить в строительство еще пяти или шести заводов на территории России порядка 800 миллионов - одного миллиарда долларов, сообщил журналистам гендиректор фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) Александр Браверман.

ПЕРМЬ, 7 сентября - РИА Новости. Компания Itako, которая намерена возвести в Саратовской области домостроительный комбинат, планирует вложить в строительство еще пяти или шести заводов на территории России порядка 800 миллионов - одного миллиарда долларов, сообщил журналистам гендиректор фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) Александр Браверман.

 

Ранее губернатор Саратовской области Валерий Радаев сообщил РИА Новости, что итальянская компания в 2012 году начнет строить на территории региона комбинат по производству панелей для строительства домов. Объем инвестиций в проект составит два миллиарда рублей.

 

"Компания уже выразила желание, приобретя один из участков фонда (РЖС) в городе Саратове и инвестируя туда порядка 140 миллионов долларов, построить еще пять-шесть таких заводов в России. То есть это порядка 800 миллионов - одного миллиарда долларов (инвестиций - ред.). (...) Сроки (в течение которых планируются эти инвестиции - ред.) будут зависеть от того, как (скоро - ред.) мы предложим им участие в аукционах и скорости предоставления информации по этим участкам. Ведь участок в Саратове они выиграли на аукционе и другие пять или шесть также будут разыгрываться на аукционах", - сказал Браверман.

 

Он добавил, что потенциально и Пермский край является для итальянской компании интересным.

 

"(Пермский край - ред.) является крайне привлекательным как с точки зрения сырьевых ресурсов, так и с точки зрения логистики - имеется в виду плечо безубыточности не только для регионального, но и других рынков сбыта - логистики с точки зрения наличия и самого транспорта, и высококвалифицированной рабочей силы, которая может быть использована", - заключил Браверман.

 

В четверг глава фонда РЖС побывал в регионе и принял участие во встрече с губернатором Виктором Басаргиным, посвященной теме жилищного строительства.

 

Федеральный фонд РЖС оказывает содействие развитию жилищного строительства, иному развитию территорий, строительству объектов инженерной, социально и транспортной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала