Рейтинг@Mail.ru
Власти Томска планируют до 2015 г построить ряд спортобъектов на 1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Томска планируют до 2015 г построить ряд спортобъектов на 1 млрд руб

Читать в
Власти Томской области планируют до 2015 года получить из федерального бюджета около 1 миллиарда рублей и построить два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами в районных центрах, многопрофильный спорткомплекс с 25-метровым бассейном в Северске (город-спутник Томска), а также крытый футбольный манеж с искусственным покрытием и крытый каток с искусственным льдом в Томске, сообщила в четверг областная администрация.

ТОМСК, 6 сентября - РИА Новости, Сергей Негодин. Власти Томской области планируют до 2015 года получить из федерального бюджета около 1 миллиарда рублей и построить два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами в районных центрах, многопрофильный спорткомплекс с 25-метровым бассейном в Северске (город-спутник Томска), а также крытый футбольный манеж с искусственным покрытием и крытый каток с искусственным льдом в Томске, сообщила в четверг областная администрация.

 

По информации обладминистрации, такая договоренность была достигнута на встрече губернатора Сергеем Жвачкиным с министром спорта России Виталий Мутко, которая прошла в четверг.

 

"Сергей Жвачкин проинформировал министра о принятой областной долгосрочной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Томской области", в рамках которой регион подготовил заявки в федеральную целевую программу на сумму около одного миллиарда рублей... Мутко обещал поддержку томским проектам, заявив, что федеральный центр заинтересован в поддержке спортивной инфраструктуры не меньше региональной власти", - говорится в сообщении.

 

Как поясняют в обладминистрации, в рамках программы планируется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами в городе Асино и поселке Белый Яр Верхнекетского района, многопрофильного спорткомплекса с 25-метровым бассейном и реконструкция стадиона "Янтарь" в Северске, крытого футбольного манежа с искусственным покрытием и крытого катка с искусственным льдом в Томске.

 

"В 2013 году Томская область планирует привлечь на строительство спортобъектов 458,5 миллиона рублей, в 2014-м - 480 миллионов рублей и в 2015-м - 60 миллионов рублей", - уточняет администрация.

 

Министр спорта также подтвердил обязательства федерального центра по строительству 50-метрового бассейна в Томске, финансирование которого было приостановлено в конце 2011 года из-за необходимости доработки проектно-сметной документации.

 

"В ближайшее время из федерального бюджета на строительство бассейна будет направлено 300 миллионов рублей", - сообщает обладминистрация. Кроме того, говорится в сообщении, губернатор и федеральный министр обсудили вопрос развития детско-юношеского спорта в регионе, "в частности, расширения деятельности ДЮСШ, развивающих зимние виды спорта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала